Новости индустрии

ave оценивает соперников по групповой стадии гранд-финала EM
Лидер mTw.dk Александер «ave» Холдт в интервью SK-Gaming в двух-трёх предложениях описал каждого из соперников датской команды по групповой стадии гранд-финала Extreme Masters IV:



mousesports: Mouz недавно добавил в ростер roman'а, тем самым, по-моему мнению, заметно усилившись. Они играют очень дисциплинированно и совершают минимум ошибок. На еврофинале EM у них были очень сложные игры, которые могли завершиться и другим результатом, однако они нашли способ довести их до победы. Это команда, по-моему мнению, входит в топ-3.

Frag eXecutors: Не думаю, что от них можно ожидать чего-то нового после подписания pasha, так что, как мне кажется, ключи к победе над этой командой остались прежними. Похоже, pasha на всех картах занимает позиции LUq'а, однако я заметил, что некоторые игроки в команде изменили свои позиции за CT. Будет интересно.

EG.usa: Знаю, что они организовывали сборы в Германии, так что должны выглядеть свежими. Могу предположить, что их главная проблема состоит в том, что в США у них попросту нет достойных соперников, и теперь, после тренировок с топовыми командами, они могут быть угрозой для многих участников. Их ни в коем случае нельзя недооценивать!

fnatic: Глядя на последние результаты, они по-прежнему должны считаться сильнейшей командой. Похоже, замена GuX'а на threat'а не выключила их из игры, но, так как я постоянно думаю о старом составе fnatic, хочется увидеть, смогут ли они продолжать в том же духе. Это та команда, на которую все будут равняться.

oXmoze: Мы проиграли им на еврофинале EM, и они определённо удивили своим мастерством. У них в команде отличный сплав опытных игроков и молодёжи, так что не вижу причин, по которым они не могут расстроить другие команды и при определённой удачи выйти в плей-офф.

— Читать источник
World of WarCraft / Gothiques Two ESL Tournament part 2 (CREATIVE CLEAVE 3v3) (2009) BDRip - установить файл без регистрациии, а так же прохождение, nodvd.
World of WarCraft / Gothiques Two ESL Tournament part 2 (CREATIVE CLEAVE 3v3) (2009) BDRip
Жанр: PvP
Год: 2009
Страна: Россия
Режиссер: Готик
Актеры: Игроки ESL торнамента
Описание:
Вторая часть мувика от Gothiques"a.
Сетап Вар(армс)+Шаман(энх)+Пал
""  * Мувик длится 30 минут, занимает 1гб, но разбит на две части. Так было удобнее заливать.
    * Это не сборка "омг игр", которые бы я фильтровал в течение месяца в поисках невероятных триксов (а точнее обычной халявы и удачных проков). Это простые игры с одного вечера на ESL.
    * Интересные моменты (но не все) я выделил вставками абилок. Так легче увидеть что происходит "важное" в иногда взрывающемся от анимации мониторе.
    * Соотношение мегабайт видео в минуту \ качество - возможно хреновое, над этим всё ещё работаю.
    * В мувике прошу особенно уделить внимание моим целям при игре против сетапов с [чернокнижник]. Я думаю, этот мувик снимет "стереотип" туннелинга любого варлока моим сетапом. Туннелинг пристов не отменяется (новые тактические направления против РМП я покажу в следующих мувиках, на ESL экспериментировать не очень хочется).
    * В конце есть "Бонусная" вставка, имеющая отношение к уничтожению стереотипа " [чернокнижник] warlock tunneling setup". При активном, но невольном участии одного из героев Шквала."" (С)
Доп.информация:
Первая часть тут /details.phpqazwsxid=290296
Продолжительность: 15: 10 минут
Перевод: Субтитры
Качество: BDRip
Формат: WMV
Дополнительные характеристики:
Видео: 1280x1024 30.00fps 4904Kbps
Аудио: 44100Hz stereo 128Kbps
 

Игровые новости

Изменения в MYM: moddii и BARBARR придут на место kHRYSTAL`а и FYRR73
У победителей Dreamhack Winter 2009 наметились очередные изменения в составе. Фрея «kHRYSTAL» Съёстрёма и Эмиля «FYRR73» Карлссона сменят Андрэ «BARBARR» Мёллер и Андреас «moddii» Фридх. Moddii возвращается в родную команду спустя пять месяцев, когда был отстранён от выступлений за MYM по причине несносного характера.



Думается, MYM также не прогадает с выбором BARBARR'а, которого уже сейчас многие видят большим шведским талантом, одним из сильнейших кээсеров Скандинавии с огромным потенциалом, который до конца ещё не раскрыт.
  • Фарук «pita» Пита
  • Маркус «Delpan» Ларссон
  • Маркус «zet» Сандстрём
  • Андреас «moddii» Фридх
  • Андрэ «BARBARR» Мёллер
— Читать источник

Игровые новости

hooch: «появилось много талантливых команд...»

В преддверии турнира ESWC 2010 Дмитрий «hooch» Богданов дал интервью нашим коллегам.

В интервью порталу Goodgame, один из самых известных русских каэсеров рассказал о том, что он с детства любил любой спорт. В школе hooch играл в футбол, настольный теннис и бадминтон. С виртуальными играми hooch тоже подружился с детства, начав свое знакомство с игровым миром, познавая все прелести консоли Sega Saturn. После у него была приставка Nindendo, PSP и вскоре конечно появился свой собственный игровой компьютер. С counter-strike Дмитрий познакомился благодаря друзьям со своего района. Hooch с первого же хедшота влюбился в игру и не расставался с этим прекрасным чувством никогда. Вскоре он узнал, что существуют турниры по CS, и на своем первом же турнире, будущего игрока сборной России и неоднократного призера международных чемпионатов обманул и до глубины души обидел капитан одной из дворовых команд. Тогда ребята из команды hooch`a проиграли, прождав напрасно восемь часов, однако если бы не эта обида, hooch так бы и не стал уделять много времени тренировкам, что бы однажды в очередном турнире жестко расправится с соперником в игре. Таким образом Дмитрий «hooch» Богданов начал своё восхождение к киберспортивным вершинам отечественного CS-движения.


Что ты думаешь о российско-украинской Counter-Strike сцене в целом? Какие её плюсы, минусы? Кто может рассчитывать на то, чтобы занимать топовые позиции в ближайшее время?

Hooch: Обе сцены однозначно на подъеме, особенно украинская. У нас как минимум есть четыре команды мирового уровня, и, по-моему, такого еще не было на просторах бывшего СССР. Более того, сборные наших стран в этому году, скорее всего, вместе посетят чемпионат Европы по версии ESL. Плюсы в том, что все игроки играют от сердца и полностью отдаются тому, чем занимаются, а не хватает им, наверное, эмоциональной стабильности — но здесь все-таки играет роль менталитет наших стран. Сейчас появилось много талантливых команд, например, Керчнет или СССР, которые уже почти на равных соперничают с лучшими командами СНГ, и это очень радует, что есть команды, которые способны составить достойную конкуренцию топам.

Если говорить о последних турнирах, в частности, о отборочных ESWC в России. В чем, по твоему мнению, был залог успеха вашей игры?

Hooch: У команд было всего по неделе, чтобы подготовиться к сопернику и выложиться на две карты. Форзы ничего не поменяли в своей игре, и под них было очень легко подстроиться. Последняя неделя тренировок принесла нам еще больше уверенности в себе, так, что мы в полной боеспособности.

Долго ли тренировались в преддверии квалификации? Поведай нам, пожалуйста, ваш распорядок дня, особенно в канун гранд-финала ESWC.

Hooch: Тренировались каждый день с лучшими командами Европы - в основном, со шведами и датчанами. В последние дни мой распорядок выглядит так: где-то в 11 встаю, принимаю душ и выпиваю чашку кофе, потом иду в бассейн. Позже мы с ребятами идем в какое-нибудь кафе или покупаем еду и готовим дома. Затем я играю CSDM или газеры ИХЛ, потом у нас идет разбор карты, и мы отрабатываем раунды. После чего начинаются PCW до поздней ночи, и если не слишком поздно заканчиваем, то успеваю сыграть еще пару газеров. Ну и, конечно же, я стараюсь хоть одним глазом смотреть Чемпионат Мира по футболу.

Полную версию интервью Вы можете прочитать по этой ссылке.