Новости индустрии

Открой Лос-Анжелес с WCG 2010

Как всем давно известно, финал World Cyber Games 2010 пройдет в Лос-Анжелесе. Город, известный Голливудом, неописуемой плотностью звездных тел на квадратный метр (редко где вам придется знойным летним вечером биться в местечковом супермаркете за последний оставшийся в продаже пакет молока с Томом Крузом и Брэдом Питтом) поражает живописностью и яркостью красок.

Кроме того, губернатором Калифорнии является никто иной, как Арчибальд Шварц, известный многим по ролям в Терминаторе-1 и 2, Правдивой Лжи, Стирателе, Коммандо и целой пачки других суперских фильмов. Арнольд не стесняется показывать свою приверженность к стремительно развивающемуся миру (например, ведет твиттер, куда выкладывает даже фотографии своего завтрака).


Завтрак Арнольда Шварценеггера

Потому, не будет ничего удивительного в том, если Шварценеггер заявится на открытие WCG 2010 и, закурив извечную сигару, пожмет руку паре киберспортсменов, после чего ребятам придется завязать с играми и лечить хрупкие косточки. Впрочем, хватит разговоров - предлагаем вам заценить видео "Открой Лос-Анжелес" своими глазами. Кстати, если кто там был - расскажите, что первым делом стоит смотреть? Куда идти?

Открой Лос-Анжелес вместе с WCG 2010!

2150 Воды стикса - установить торрент быстро, а так же русификаторы, patch.
2150 Воды стикса
Жанр: Стратегия
Год выпуска: 2002
Разработчик: Reality Pump Studios
Язык: Русский
Описание:
Третья часть эпической саги о мрачном будущем Земли. На фоне развалин городов и зарева ядерной войны разворачиваются драматические события, в которых вам предстоит сыграть решающую роль. Уже построены космические корабли, и телепортатор практически готов. Люди готовы покинуть умирающую планету, так долго служившую им домом. Но в этот момент становится ясно, что плодами общих титанических усилий вновь смогут воспользоваться лишь избранные. Покинутые и обманутые, бывшие на протяжении долгих лет врагами сторонники Евроальянса, Атлантического союза и Детей Селены должны найти выход. Сделать нелегкий выбор между верностью долгу и естественной жаждой жизни или умереть. Умереть вместе с Землей.
Доп.информация:
Язык интерфейса: Русский
Системные требования:
Система: Windows 98/ME/2000;
Процессор: Pentium III 800 МГц;
Память: 128 Мб;
Видео-карта: 3D ускоритель с памятью 16 Мб, поддерживающий Direct3D;
Жесткий диск: 800 Мб свободного места;
DirectX 7.0;
 

Игровые новости

Свадьба Grubby и Кассандры в фотографиях
10 мая состоялась свадьба самой красивой пары в киберспорте: голландского варкрафтера Мануэля «Grubby» Шенкхуйзена и его очаровательной сингапурской спутницы Кассандры. Изначально в планы молодожёнов не входило делиться с общественностью подробностями бракосочетания, однако некоторые детали всё же просочились в СМИ.

Свадебная вечеринка была спланирована на одном очень красивом острове в Малайзии, где пара проводила отпуск летом 2007. Решение провести бракосочетание на пляже было настолько неожиданным, насколько и оригинальным.

Grubby и Cassandra не стали устраивать грандиозных мероприятий, а пригласили лишь самых близких друзей. Всего на свадьбе присутствовало 16 человек:















— Читать источник

Игровые новости

d1monn: «... уже пообещал в 2010-м году жениться»
Интернет-портал livetver.ru взял интервью у организатора турниров серии «ASUS Cup» Дмитрия Кузнецова.

В интервью корреспонденты портала livetver затронули тему жизни Дмитрия Кузнецова вне киберспорта. Кроме этого, разговор зашел и о будущем турниров серии «ASUS Cup» в интернете.

Далее вы можете прочитать цитаты из интервью с Дмитрием Кузнецовым. «Я живу в небольшом научном центре близ Москвы на опушке леса. В сферу моих интересов входит: спорт, путешествия, машины, книги, фильмы и многое другое. У меня есть человек, которого я люблю. Тут в шутку уже пообещал в 2010 году жениться [смеется]. В каждой шутке сами знаете - есть доля истины. У меня два образования: среднее специальное и высшее. Плюс порядка 7 лет в спортшколе, которая тоже очень много мне дала. Знаете, образование помогает молодому человеку определённым образом настроить работу мозгов, а так же существенно помогает расширить кругозор. Я считаю, что учиться нужно, и самое главное делать это осознанно».

«Весной мы проведём интересную серию онлайн турниров в рамках ASUS Spring 2010. Counter-Strike, DOTA, Quake Live!, Warcraft 3 - вот перечень игр, на базе которых мы их проведём. Лучшие попадут на финалы в Москву, но у тех, кто не имеет хорошего интернета, будет шанс сыграть в рамках обычных региональных отборочных».

«Игры - это реальность нашей жизни, а киберспорт уже давно является частью молодёжной культуры. Многие в спорте нашли друзей, выучили английский, научились хорошо играть и главное выигрывать. Соревновательная практика учит добиваться поставленных целей, позволяет увидеть мир и просто здорово провести время. Используйте эти плюсы, и не повторяйте ошибки тех, кто уходит в компьютер из реальности».

— Читать интервью полностью